Лет десять-пятнадцать тому назад слово ФИДЕР, ловля на донные оснастки, в отдаленных уголках нашей страны не знали или воспринимали как иностранное слово и не понимали его смысл. В наши дни, напротив, никого таким словом уже не удивить. Любой рыболов, мало-мальски следящий за современными тенденциями в развитии снастей и методов лова, знает, что фидером называют снасть для донной ловли, сигнализатором поклевки в которой служит гибкая вершинка удилища. Чуткие, изящные удилища, которые дарят море эмоций на вываживании рыбы и не пропустят для рыбака ни одной поклевки – сегодня это уже классика рыбалки.
Впрочем, немало есть еще рыболовов, которые ловят донными снастями с помощью мощных коротких удилищ, а то и вовсе без них, забрасывая снасть просто “с руки”. Что же они теряют?
В первую очередь, современное фидерное удилище позволяет покорять такие дистанции ловли, которые были недоступны снастям “предыдущего поколения”. Забросом на 40 метров уже никого не удивить, а рубежи в 70-80 метров стали совсем простым, можно сказать обыденным, делом. При этом мы не просто имеем возможность ловить в одной точке, заброс за забросом укладывая кормушку в круг диаметром пару метров, но и видеть самые осторожные поклёвки рыбы!
Чувствительность фидерной снасти – важный параметр, который нельзя не упомянуть. Не каждый день у рыбы жор и она с жадностью бросается на любую приманку. Чаще приходится раззадоривать ее, внимательно отслеживая каждую робкую поклёвку.
Сегодня на мировом рыболовном рынке существует немало компаний, выпускающих качественные фидерные удилища. Стоит обратить внимание на снасти брендов Preston (Престон), Drennan (Дреннан), Korum (Корум), Sportex (Спортекс), Zemex (Земекс), Trabucco (Трабукко) – это такие фирмы, разработчики которых уделяют максимальное внимание вопросу качества снасти.
Кроме фидерных удилищ Вам потребуется достаточно мощная катушка, чтобы раз за разом выматывать кормушку с дальних дистанций. Эталонами качества несомненно считаются японские катушки брендов Shimano и Daiwa, но однако же и в бюджетной категории можно встретить немало качественных, позволяющих безо всяких сложностей осуществлять фидерную ловлю, агрегатов (например, KKarp).
Набор остальных аксессуаров не займёт много места в нашей рыбацкой сумке. Это непременно коллекция кормушек для различных условий ловли (легкие небольшие, возможно пластиковые – для стоячих водоёмов, тяжелые, из проволочной сетки – для ловли на течении), а также фидерные крючки различных форм и размеров плюс леска нескольких диаметров (для изготовления поводков). Удобное кресло, садок, подсак, устойчивая подставка – и вот мы уже готовы к фидерной ловле.
В фидерном интернет магазине Карплидер вы всегда можете купить Английские снасти снасти по выгодным ценам с доставкой по всей России и СНГ. Гарантия качества, удобное оформление, только официальные поставки от производителей и дистрибьюторов.
Род под на 4 удилища Meccanica Vadese Evolution 4 Rods Black Tubes & Black Joints
Платформа Trabucco TITAN XR5 36FD 2X Front Drawer
Удилище Sportex Invictus CS-2 Carp 13 3.75 lbs
Спомб Midi Spomb White
Вертлюжок с кольцом Avid Carp Ring Swivels Size 8
Коробка Meiho Reversible 165 275х187х50
Поводковый материал ESP Anchor Braid 15lb 10 м Weed Green без оплетки
Удилище фидерное Sportex Xclusive RS-2 Medium Feeder MF3917 3.95m 95-165g
Спиннинг Sportex Neowave RS-2 ULR AW2201 2.10 0.8-9g
Фидерная резина Drennan Feeder Gum 6lb
Спиннинг Apia Grandage Legacy Unirsal S77MT 2.31 m 2-12 g
Удилище Sportex Advancer Carp CS-2 10 3.25lb Stalker
Подсак карповый двухчастный Prologic Element Camou Net 1.8 м. 100 см. 42"
Коробка для поплавков Korum Glide Float Blox
Кукуруза Enterprise Tackle Zig Rig Surface Baits Red
Раскладушка Avid Carp Revolve Bed
Набор маркерных поплавков Avid Carp Bottle Marker Kit
Спиннинг Xesta Black Star Extra Tuned S54SUL-S 1.62m 0-2g The Finesse Unison
Сумки Sakura Bakkan Soft Box 3002 L
Ящик Meiho VS-7080N Black











